x

Instagrams da semana Do street style às festas formais

A 69ª edição do Festival de Cannes anda reunindo uma constelação inteira de estrelas no tapete vermelho. E, apesar do nosso insta da semana ter muita coisa de lá, também separamos várias celebs brasileiras que arrasaram durante a semana.

Vem conferir nossos preferidos:

 

 

Thank you to my Loves @jenatkinhair and @patrickta for glammmm Love U????

Uma foto publicada por Bella Hadid (@bellahadid) em

Primeiro queríamos tirar um minuto para comentar esse look da Bella Hadid, irmã mais nova da Gigi, que arrasou no look em Cannes da cabeça aos pés. Repara na make e no rabo de cabelo alto!

 

Não é de hoje que os “nudes Kylie Jenner” tem roubado o posto nos melhores looks de beauté, tanto é que agora até a Thássia Naves se rendeu

 

 

Liberdade.

Uma foto publicada por Sheron Menezzes (@sheronmenezzes) em

Misturar estampas é para quem pode, não para quem quer. Conseguir fazer isso com o turbante, o brinco and o fundo da foto, só a Sheron Menezes.

 

 

Welcome to my garden party. @kristin_ess does it again ??????

Uma foto publicada por Lucy Hale (@lucyhale) em

Tem alguma festa em vista? Nossa sugestão de penteado é essa trança super fofa da Lucy Hale (a decoração com flor é totalmente opcional, mas imagina para um casamento no campo)

 

 

Pronta e mais nervosa Q a noiva @ticaishida Vestindo ela @t.ishida #ticaethiago #madrinha #feliz

Uma foto publicada por Thaila Ayala (@thailaayala) em

Falando em casamento, o instagram da Thaila virou praticamente obrigatório para madrinhas. Quem não lembra daquele vestido bapho que ela usou no da Sophie Charlotte? Agora repara na make que ela usou no último e nessas ondas incríveis

 

 

You Rock @lavoisier ??

Uma foto publicada por Caroline Celico (@cacelico) em

Gente, que sucesso essa sobrancelha da Carol Celico. E não dava pra errar com make feito pelo Lavoisier, né?

 

 

??

Uma foto publicada por Taylor Swift (@taylorswift) em

Com o platinado em dia, a Taylor continua adepta de chokers para compor o visual, principalmente agora com o cabelo mais curto. E aí, vocês aprovam?

 

 

????

Uma foto publicada por Kendall Jenner (@kendalljenner) em

Voltando para Cannes, Kendall foi uma das que mais apareceu nessas listas de bem vestidas. Tinha que ser o que? Versace!

 

 

After my first show in Vegas. @alfredoflores ??

Uma foto publicada por Selena Gomez (@selenagomez) em

Mas curtimos mesmo o vestido da Selena Gomez lá por Vegas (mesmo com essa sandália que... meh.)

 

 

??

Uma foto publicada por Rita Ora (@ritaora) em

Platinar é complicado, né? Os fios ficam prejudicados e acabam aparentando, mas o da Rita Ora, mesmo há um bom tempo assim, continua com cara de saudável. Ensina esses truques pra gente!

 

OPS!

Estamos com algum problema de conexão!

Por favor, atualize a página ou tente novamente mais tarde.